Вы сейчас просматриваете КОВИД-волонтёры на Иссык-Куле

КОВИД-волонтёры на Иссык-Куле

КОВИД-волонтёры на Иссык-Куле

Помнится в школе, после проведенных летних каникул мы писали сочинение на тему: «Как я провел лето»? 🙂 Так вот, хочется поделиться своими впечатлениями… Большая часть лета 2020, а это ни много, не мало — июнь и июль месяцы пролетели в борьбе (по другому не скажешь!) с печально известной пандемией… Результат: расшатанная нервная система,  от творившегося кругом хаоса и абсолютной неизвестности, оставляющее желать лучшего физическое состояние, и эмоциональное напряжение, которое просто на пределе! Но вот конец лета — порадовал более приятными событиями…

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20200820-WA0016.jpg Неожиданно, в нашу группу волонтеров «Поколение BEST» поступает информация от координационного центра «БИРГЕ», что есть предложение провести с целью отдыха и оздоровления, целых 5 дней бархатного сезона, на южном побережье нашей жемчужины… Новость конечно не могла не порадовать! Испытавшие колоссальную нагрузку в период пандемии, волонтеры из разных движений,  так же медики работавшие в «красной» зоне, получили замечательную возможность, набраться сил и укрепить здоровье! И всё это на совершенно безвозмездной основе предоставил Детский Реабилитационно-оздоровительный Центр. Итак! Первое впечатление после прибытия в Центр — это атмосфера невероятного уюта, чистоты и комфорта, а так же радушие и теплый приём сотрудников во главе Брата Дамиана.
Что запомнилось больше всего!?  Это запахи, вкусы и эмоции, которые на время окунули нас взрослых в детство… Раннее утро… Открываешь глаза, а на горизонте озеро… Запах морского бриза и чистейшей воздух, сразу наполняют твои голову и мысли свежестью! После утренних процедур, звонит колокол! Это знак — пора насытить желудок…??? Безумно вкусная домашняя еда! Ммм! А особенно разнообразие свежесваренного варенья, как заботливой бабушки в селе! Каждодневное рациональное меню, наличие добавки, и мы!  С аппетитом и счастливо уплетающие еду за обе щеки! Помнится в далёком детстве, когда мы ездили в лагерь, нас взвешивали и измеряли по прибытию и отбытию. И мы все набирали в массе! Так вот, здесь мы однозначно все набрали вес! ?✌

Организация отдыха и досуга, была четко организованна и оговорена участниками в первый же день заезда. За 5 дней мы  не только получили массу положительных эмоций, но и сроднились с казалось бы совершенно разновозрастными, но едиными по стремлению и душе современниками! Отдельную благодарность, здесь хочется выразить Брату Дамиану!  За наши шикарные экскурсии, за чудесные фотографии и захватывающий документальный фильм о природе нашей Страны! Поразили размах его кругозора, великодушие, любовь к природе и всему живому! Поистине! Потрясающим открытием было то, что Брат Дамиан не только лучше знает каждый уголок нашей кыргызской земли, но и любит её больше нас всех вместе взятых!

***

Уважаемые организаторы ’Детского реабилитационного центра ’Свет Любви’ выражаем Вам свою благодарность за предоставленную возможность и великолепную организацию отдыха и досуга Благодаря Вам, мы волонтёры имели возможность не только набраться новых сил и идей для дальнейшей нашей миссии, но и приобрели новых друзей. Желаем фонду ’Свет Любви’ дальше нести и дарить людям добро и свет Любви! Дарить волшебные впечатления и незабываемые эмоции. У вас очень тепло и уютно! И МЫ СЧАСТЛИВЫ!

С уважением коорд. Центр ”Бирге” — Эльдар Шобдонов и Султанашева Назира, Элим барсынбы, ДОС, Элдик Штаб, LIKA, Баткен обл.

***

В такое непростое для нашей страны время, люди сплочаются, становятся терпимее и добрее! Спасибо коллективу реабилитационного центра ”Свет Любви” за радушный приём, чистоту и простоту в общении, за вкуснейшие завтраки, обеды и ужины; за комфортабельные номера; за то, что мы побывали в «детстве»; вспомнили пионерский лагерь. Брату Дамиану, отдельное спасибо, за виртуальное путешествие по Кыргызстану в его фильмах и шикарных фотографиях!!! Девочкам-поварам, Ларисе и её команде поклон, за золотые ручки и заботу о наших желудках. Руслан, Оля-спасибо за организацию и условия проживания. Мира в ваших домах и сердцах.

Роман и Наталья.

***

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20200816-WA0008.jpg

Уважаемые брат Дамиан, Руслан, Ольга, Лариса, хочу выразить вам огромную благодарность. Вы раз и навсегда остались и будете оставаться в моём сердце светлыми, добродушными людьми. Столько эмоций получила, даже сложно подобрать слова. Наверное Бог так, захотел чтобы мы с вами познакомились, чтобы пережить потерю отца. Этот центр, это место настолько уютное, тёплое, доброе, светлое, что мне удалось хоть немного отвлечься. Спасибо, что пригласили нас, волонтёров на отдых. Это частичка «Рая» на самом деле. Дай Бог вам всем здоровья, пусть в этом мире будет по больше людей таких как вы.

С наилучшими пожеланиями Эсена из «Поколения BEST»

P.S. Брат Дамиан Ваш фильм вдохновил меня ещё больше. Вы, мне кажется любите мою страну больше, чем мы вместе взятых из 50 человек. Ваши картины, фотографии прекрасны!!!

***

Дорогие, уважаемые, коллектив «Детского Реабилитационного Центра», за эти 6 дней вы стали нам родными, как семья. Спасибо вам большое за радушный приём. Ваш центр, как лучик добра и света, питание было на высшем уровне. (Особая благодарность Ларисе), чистота и уют, (благодаря Руслану, Ольге и Алёне.) Ну а само пребывание в центре, возможность отдохнуть и насладиться красотами нашего края – неоценимо.

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20200820-WA0005.jpg С уважением Галина и Кристина.

***

Хочу выразить большую благодарность «Детскому Реабилитационно- оздоровительному Центру» и спасибо поварам и Дамиану, что организовал нам благоприятный отдых. Процветания Вашему Реабилитационному Центру дальше. Мне было с дочкой так приятно, что мы к вам попали и приехали. Всем кто работает в центре счастья и здоровья — самое главное.

Биз кайра келгенче сак саламатта калгыла. Люблю всех!

Добавить комментарий