Вы сейчас просматриваете Новый дом на Иссык-Куле

Новый дом на Иссык-Куле

В нашем Детском Центре 3 июня прошло торжественное открытие второго корпуса. Из-за Ковида мы не смогли провести это мероприятие в прошлом году. 

С начала в узком кругу Отец Энтони Коркоран, Апостольский Администратор Кыргызстана, вместе  с Отцом Ремигюшом отслужили Святую Мессу. Потом приехали приглашенные гости, среди которых были представители районного акимата, айыл окмоту, УВД, МЧС и деревни Жениш, где наш Центр находится. В общем приехало более сорока человека. Красную ленточку прорезали Отец Энтони, представитель акимата и местного самоуправления. Потом Отец Директор начал встречу в актовом зале нового дома. Самое интересное было выступление Диля Валерия Исидоровича председатель Совета немцев КР, который сказал как важно, чтобы люди разных национальности и вероисповедании  вместе работали на благо детей и страны. Отец Ремигюш вручил подарки строителям, а потом небольшую музыкальную программу представили дети, которые как раз были у нас на лагере: с деревни Максат с Баткена, которые стали жертвами недавнего  конфликта на таджико-киргизской границе и дети со спортивного лагеря организованного протестантским фондом Корам Део с Бишкека. На конец все гости были приглашённые на торжественный обед.  

В новом, двух этажном корпусе в двенадцати комнатах может одновременно жить 60 человека. В доме 6 санузлов и актовый зал размером 100 кв.м.

14 августа Апостольский Администратор Кыргызстана освятил новый корпус Детского Реабилитационно-Оздоровительного Центра в селе Жениш.

Добавить комментарий