Вы сейчас просматриваете Экология супружества

Экология супружества

С 24 по 31 марта в Детском Реабилитационно-Оздоровительном Центре на Иссык Куле прошел семинар, посвященный защите жизни и изучению Методов Распознавания Плодности под названием «Экология Супружества».

Что же такое МРП?

МРП (методы распознавания плодности) – используются в семьях, которые выбирают естественный стиль супружеских отношений. Этот стиль позволяет разумно, свободно и осознанно регулировать интервалы между зачатиями детей. Он базируется на конкретных знаниях анатомии и физиологии репродуктивной системы мужчины и женщины, позволяющих достаточно точно определять циклические ритмы плодности и неплодности супружеской пары. Плодность является общим достоянием супружеской пары и не подвергается искусственному вмешательству. В случае планирования зачатия МРП позволяют очень рано узнать, что жизнь ребёнка уже началась, и принять его с любовью с первых дней его существования.

Обучение методам распознавания плодности является одним из аспектов многогранного стиля жизни под названием «Экология супружества».

Организатором семинара выступили ОФКЦ «Каритас-Милосердие», ОФ «Колыбель». В качестве спикеров и тренеров были приглашены супруги Владислав и Елена Волохович — основатели pro-life фонда «Открытые сердца» в Белоруссии.

В семинаре учувствовали 23 человека — представители Католической и протестантских церквей Кыргызской Республики.  На мероприятии были затронуты темы особенностей детородных систем мужчин и женщин, абортов, контрацепции, ЭКО, защиты семьи и традиционных ценностей, беременности и родов и др.  

Участники были разделены на 2 группы, одна из которых начинающая, а другая – продолжающая, члены которой в последствии, успешно сдав экзамен, получили почетный статус «Учитель МРП».

По больше Вы сможете прочитать здесь

Добавить комментарий